Храм в честь мученика Виктора Никомидийского с. Тахтоямск

Национальное село Тахтоямск расположено на Северо-Востоке Ольского района, на побережье залива Шелихова, в устье реки Тахтоямы, в 300 км от районного центра. В дореволюционные годы в Тахтоямске было несколько часовен, первая из которых, святителя Николая Чудотворца, была освящена в 1847 году первым архиереем Колымской земли – святителем Иннокентием, будущим митрополитом Московским, апостолом Сибири и Америки.

Население Тахтоямска – 301 чел. Преимущественно представлено малочисленными коренными народами Севера.

Богослужения совершаются в приспособленном помещении.

В 2014 г. епископом Магаданским и Синегорским Иоанном была совершена закладка камня в основание нового храма в честь мученика Виктора Никомидийского. В настоящее время построен фундамент храма.

Западный фасад строящегося храма.

Южный фасад строящегося храма.

Фио:
Телефон или e-mail: