Наречение архимандрита Иоанна (Павлихина) во епископа Магаданского и Синегорского

7 октября 2011 года по совершении всенощного бдения в Троицком соборе Свято-Троицкой Сергиевой лавры в Тронном зале Патриарших покоев обители Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил чин наречения архимандрита Иоанна (Павлихина) во епископа Магаданского и Синегорского.

Далее

Слово Святейшего Патриарха Кирилла при наречении архимандрита Иоанна (Павлихина) во епископа Магаданского и Синегорского

7 октября 2011 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в Тронном зале Патриарших покоев Свято-Троицкой Сергиевой лавры возглавил наречение архимандрита Иоанна (Павлихина) во епископа Магаданского и Синегорского. При наречении архимандрит Иоанн обратился к Святейшему Патриарху и сослужившим Его Святейшеству архипастырям со ставленническим словом.

Далее

Слово Святейшего Патриарха Кирилла после Божественной литургии в храме св. Александра Невского в г. Балтийске

12 октября 2011 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения храма в честь святого Александра Невского в г. Балтийске и Божественную литургию в новоосвященном храме. По окончании Литургии Предстоятель Русской Церкви обратился к собравшимся с Первосвятительским словом.