Епископ Иоанн возглавил пассию в Свято-Троицком кафедральном соборе

25 марта 2012

Пассия

Вечером, в 4-ю неделю Великого поста, епископ Магаданский и Синегорский Иоанн возглавил пассию в Свято-Троицком кафедральном соборе в сослужении духовенства.

По окончании богослужения архипастырь обратился с поучением к пастве. Владыка указал на то, что крестные страдания Спасителя не будут бесплодны для каждого из нас, если мы решительно оставим все то в нашей жизни, что удаляет нас от Света и ввергает во тьму. Владыка призвал всех вооружиться здесь, на жизненном пути для восхождения к небу бесценным творением – лествицей преподобного Иоанна, память которого церковь чтит в неделю 4-ю Великого поста: «Помощь Божия пусть сопутствует вам, дорогие мои, на пути преодоления соблазнов века сего, на пути восхождения по лествице добродетелей. Аминь».

Пресс-служба Магаданской и Синегорской епархии