Руководитель епархиального ОРОиК в составе делегации от Магаданской области принимает участие в окружном форуме народов ДФО «Разговоры о важном для взрослых»

19 июня 2024

18 июня в г. Хабаровске стартовал форум народов ДФО «Разговоры о важном для взрослых». Его участники - свыше 400 представителей конфессий и межнациональных объединений, а также представители КМНС из всех 11 регионов Дальнего Востока. Поддержать их приехали федеральные лидеры общественного мнения, военкоры и другие.

В работе форума принимает участие и делегация от Магаданской области, в состав которой входит представитель от Магаданской епархии – руководитель отдела по религиозному образованию и катехизации иерей Стефан Мартенюк.

На протяжении всего форуму на площадке будут обсуждаться актуальные вопросы реализации государственной национальной политики, взаимодействия государства, гражданского общества, национальных и молодежных объединений.

По материалам Пресс-центра Правительства Магаданской области