В Свято-Троицком кафедральном соборе проведена экскурсия для членов семей участников СВО

27 мая 2024

26 мая 2024 года состоялась экскурсия для семей бойцов СВО по Свято-Троицкому кафедральному собору, организованная библиотекой им. Пушкина.

Экскурсию провёл клирик собора иерей Илья Ефремов. Священник рассказал об истории создания храма-памятника жертвам политических репрессий, его устройстве, а также о церковных традициях.

Экскурсионная группа побывала в нижнем храме собора, освящённом в честь новомучеников и исповедников Церкви Русской, в главном молитвенном помещении (верхнем храме), освящённом в честь Троицы Живоначальной и на колокольне.

Все участники экскурсии направляли свои просьбы и молитвы о сохранении бойцов на поле боя.