В рамках Дня славянской письменности и культуры в Магадане состоялся традиционный большой хоровой концерт

25 мая 2024

23 мая 2024 года в Муниципальном центре культуры Магадана состоялся хоровой концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры памяти и памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия – создателей славянской письменности.

На одной сцене выступило около 200 исполнителей: артисты Муниципальной академической хоровой капеллы имени Заслуженного работника культуры России Евгения Алхимова, Колымского казачьего хора, Народного хора ветеранов войны и труда, Народного Ансамбля казачьей песни «Горлица», Студенческого хора Магаданского колледжа искусств, детских хоров Детской школы искусств при колледже искусств, Детской школы искусств имени Владимира Барляева, Детской хоровой школы, Детской музыкальной школы Магадана и Ольской детской школы искусств.

Были исполнены церковные песнопения и духовные канты, а также песни русских и советских композиторов.  Всего — 15 произведений.

По благословению архиепископа Магаданского и Синегорского Иоанна, зрителей и участников концерта приветствовал и поздравил с праздником руководитель епархиального отдела по делам молодежи иерей Илья Ефремов.

Отдел по делам молодежи

Магаданской епархии