Состоялся автопробег Магадан-Ола с участием православной молодёжи г. Магадана

14 мая 2024

В воскресенье 12 мая 2024 года состоялся автопробег Магадан-Ола с участием православной молодёжи г. Магадана.

Начальным пунктом сбора стала территория Свято-Троицкого кафедрального собора, где на автомобили участников были нанесены наклейки с хештегом #едувхрам.

По пути в п. Ола были совершены экскурсионные остановки в пейзажных местах трассы.

По приезду в Олу к мероприятию присоединились выпускники и воспитанники Ольского детского дома.

В Богоявленском храме была совершена заупокойная лития по погибшим воинам СВО.

После литии настоятель храма иерей Георгий Кондраш провел для гостей экскурсию.

Также для всех желающих священнослужители совершили освящение автомобилей.

Завершением автопробега стал совместный отдых на Нюклинской косе, включавший в себя подвижные игры, песни под гитару, общение у костра и приготовление шашлыков.

Организаторами автопробега выступили: епархиальный отдел по делам молодежи и молодежный клуб при храме святителя Николая Чудотворца г. Магадана.

Отдел по делам молодежи

Магаданской епархии