Священнослужитель в составе Общественного совета при УМВД в рамках профилактического мероприятия «Чистое поколение – 2024» встретился с учащимися вечерней школы Магадана

18 апреля 2024

17 апреля 2024 года в МБОУ «Открытая (сменная) общеобразовательная школа» г. Магадана, в рамках профилактического мероприятия «Чистое поколение – 2024», состоялась лекция для учащихся вечерней школы по теме ответственности за незаконный оборот запрещенных веществ, а также последствий их употребления.

Оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Магаданской области Татьяна Черникова разъяснила слушателям, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность за совершение противоправных деяний, каким образом злоумышленники вовлекают людей в преступную деятельность, и продемонстрировала презентацию с наглядной инфографикой.

С учащимися также побеседовал представитель Общественного совета при УМВД иерей Василий Бызгаев – настоятель храма Казанской иконы Божией Матери п. Снежный.

В ходе диалога священнослужитель затронул духовный аспект зависимости от наркотиков. Отец Василий добавил, что освободиться от нее крайне трудно и помимо лечения у специалистов медучреждений человеку может помочь обращение к церковным Таинствам.

В ходе профилактического мероприятия полицейские также посетили воспитанников Детской художественной школы и учащихся 7-го класса гимназии № 30, где провели увлекательную викторину «Скажи наркотикам – НЕТ!». Победители получили сладкие призы, подготовленные Молодёжным центром.

По материалам Пресс-службы УМВД России по Магаданской области