В Центре культуры п. Ягодное прошёл праздник для детей и взрослых «Свет Рождественской звезды»

17 января 2024

17 января 2024 года в Центре культуры п. Ягодное прошёл праздник для детей и взрослых «Свет Рождественской звезды». Праздничная программа подготовлена фольклорным отделением ДШИ и Воскресной школой (рук. Мезенцева В. П.) при участии артистов ДК и волонтёров.

Несмотря на сильные морозы, зрителей и участников собралось немало. Настоятель храма Иверской иконы Божией Матери иерей Константин Мезенцев поздравил собравшихся с праздником Рождества Христова.

Праздничная программа была построена по принципу «от Рождества до Крещения» и охватывала основные праздники Святок. Звучали рождественские стихи, христославия и колядки. Также была представлена народная драма «Царь Ирод». Зрители были вовлечены в праздник -  весело играли в народные игры и танцевали. Закончился праздник торжественным песнопением, многолетием и чаепитием со сладостями.

Рождественское празднество получилось дружным и по-домашнему теплым.

Приход храма Иверской иконы Божией Матери п. Ягодное