Архиепископ Иоанн встретился с директором Гимназии № 24 Татьяной Ильяшенко

7 февраля 2023

07 февраля 2023 года архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн встретился с директором МАОУ «Гимназия № 24» г. Магадана Татьяной Ильяшенко.

В ходе встречи архипастырь представил директору гимназии новоназначенного руководителя епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерея Стефана Мартенюк, а также обсудил вопросы, связанные с реализацией духовно-нравственных просветительских программ на базе образовательного учреждения.

В продолжение встречи Татьяна Анатольевна представила архипастырю учебный класс, оформленный с православной тематикой, и помещение православной гостиной.

Напомним, на базе Гимназии № 24 в течение 10 лет реализуется просветительский проект интеграции православной культуры в учебно-воспитательный процесс, в рамках которого знакомство с духовной культурой и традициями народов России проходит в течение большей части курса школьной программы.

Показатель выбора модуля «Основы православной культуры» в рамках комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» в гимназии составляет 100 процентов.

Отдел религиозного образования и катехизации

Магаданской епархии