День белого цветка в Магаданском театре кукол

11 мая 2013

.11 мая в Магаданском областном театре кукол был проведен «День белого цветка».

 

День «Белого цветка» – событие со столетней историей. В 1911 году в Петербурге был проведен первый день «Белого цветка», когда средства, собранные с продажи букетов ромашек были отправлены на борьбу с туберкулезом. «Белый цветок» быстро стал популярен и распространился по всей России. Традиция прервалась после революции и возрождается в наше время.

 

Организаторами Магаданского «Дня белого цветка» в Магадане выступили Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Воспитатели России» и ОГБУК «Магаданский областной театр кукол».

 

В театре кукол была организована благотворительная выставка-ярмарка с детскими поделками. После концертной программы, в которой выступили воспитанники детских муниципальных дошкольных учреждений г. Магадана, гости могли взять понравившуюся поделку и заплатить за нее столько, сколько считали нужным. Деньги,  вырученные от продажи поделок, были направлены ребенку, нуждающемуся в оперативном лечении.

 

По благословению епископа Магаданского и Синегорского Иоанна на праздничном концерте и выставке присутствовал секретарь Магаданского епархиального управления протодиакон Сергий Епифанцев. Отец Сергий поздравил организаторов, участников и гостей праздника со светлыми Пасхальными днями и напомнил о том, что милосердие является одним из главных качеств христианина, а научение детей любви и состраданию является залогом построения здорового и крепкого общества, которое будет основываться на созидательных духовных и социальных ценностях.  

Пресс-служба епархии




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика