Престольный праздник в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в поселке Хасын

30 сентября 2017

.30 сентября, в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Матери их Софии архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Божественную литургию в храме поселка Хасын.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Магаданского округа протоиерей Михаил Гарас, настоятель храма иерей Антоний Ворожеев, ключарь Свято-Троицкого кафедрального собора Магадана иеромонах Паисий (Киселев), руководитель пресс-службы епархии протодиакон Сергий Епифанцев.

После Литургии был совершен крестный ход и молебен святым мученицам.

Высокопреосвященный владыка обратился к молящимся со словами проповеди и поздравил с престольным праздником храма. Слова особой благодарности архипастырь обратил к попечителю храма – Владиславу Феоктистову, бывшему директору аффинажного завода. Архиепископ Иоанн подарил ктитору храма экземпляр юбилейного издания «Колыма Православная», посвященного 25-летию Магаданской епархии.