Освящение часовни святителя Иннокентия Московского в Свято-Троицком кафедральном соборе Магадана

10 сентября 2017

.10 сентября архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил освящение часовни святителя Иннокентия Московского в Свято-Троицком кафедральном соборе Магадана.

По окончании Божественной литургии Высокопреосвященный владыка, духовенство и прихожане храмов колымской столицы совершили крестный ход к часовне, которая расположена справа от входа в собор.

На освящении часовни присутствовали губернатор Магаданской области В. П. Печеный, мэр Магадана Ю. Ф. Гришан.

Информационное сопровождение обеспечивали представители региональных телеканалов ГТРК «Магадан», ТВ «Колыма плюс», «МТК-Видео», «Охотский ряд».

Архипастырь обратился к молящимся с проповедью, после чего все участники богослужения направились к памятнику святителю Иннокентию на Соборной площади Магадана для возложения цветов.