В день памяти святой мученицы Татианы архиепископ Иоанн совершил Божественную литургию в Татьянинском храме при Северо-Восточном государственном университете

25 января 2017

.25 января в день памяти святой мученицы Татианы архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Божественную литургию в Татьянинском храме при Северо-Восточном государственном университете. После Литургии Высокопреосвященный владыка совершил молебен святой мученице Татиане – покровительнице студенчества и крупнейшего вуза региона.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Магаданского епархиального управления протоиерей Михаил Гарас, настоятель храма иерей Димитрий Просяник, руководитель епархиальной пресс-службы протодиакон Сергий Епифанцев. За богослужением молились ректор Северо-Восточного государственного университета Роман Корсун, преподаватели и студенты вуза, прихожане храмов Магадана.

После богослужения владыка Иоанн обратился к молящимся с проповедью, в которой напомнил пастве о мученическом подвиге святой мученицы Татианы и отметил важность даты – университетский храм в Магадане был освящен ровно год назад.

Со словами приветствия к архипастырю и всем собравшимся в храме обратился ректор униветситета Роман Корсун, который отметил огромную важность храма в формировании духовного облика вуза, имеющего теперь духовную покровительницу – святую мученицу Татиану. Настоятель храма иерей Димитрий Просяник обратился к владыке со словами поздравлений, поблагодарил за радость молитвенного общения в день престольного праздника и преподнес букет цветов.