В поселке Штурмовой была освящена новая часовня преп. Сергия Радонежского

23 августа 2016

.19 августа, в праздник Преображения Господня, в поселке Штурмовой Ягоднинского городского округа было совершено освящение часовни в честь преподобного Сергия Радонежского.
По благословению архиепископа Магаданского и Синегорского Иоанна освящение новой часовни совершил благочинный Синегорского благочиния протоиерей Владимир Абросимов.
За чином освящения часовни молились ктитор храма председатель артели «Новый путь» Сергей Александрович Рудненко и рабочие золотодобывающей артели.
Затем в новоосвященной часовне было впервые совершено традиционное освящение плодов нового урожая.
Отец протоиерей поздравил горняков с праздником Преображения Господня и с важным событием — освящением новой деревянной часовни, центра духовной жизни поселка.