На новом храме в поселке Стекольный установлены купола

12 февраля 2016

.12 февраля в поселке Стекольный, Хасынского района освящены и установлены купола на строящийся храм.

 

Православный приход в поселке Стекольный появился в 1996 году, В 1997 году община прихода приобрела здание в центре поселка. Им стало некогда жилое одноэтажное строение, но усилиями прихожан оно было переоборудовано в молельный дом в честь Введения во храм пресвятой Богородицы. С течением времени здание ветшало, и православная община поселка нуждалась в полноценном храме.

 

В 2015 году при полном финансировании ООО «Якутское», в лице его генерального директора Геннадия Ульриха, строительство храма возобновилось. За короткий срок, буквально за три с половиной месяца, были возведены стены храма и полностью выполнена внешняя и внутренняя отделка.

 

В этом году к празднику Пасхи в храме планируют установить новый иконостас и колокола. После этого будет совершен чин малого освящения и в храме постоянно будут совершаться богослужения. К лету планируется обустроить территорию храма: установить ограду, фонари и дорожки. На месте временного помещения, оборудованного под храм, будет располагаться воскресная школа.

 

Пресс-служба епархии

 

 




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь1
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика