Подписано соглашение о сотрудничестве между Магаданской епархией и Магаданским промышленным техникумом

24 января 2023

24 января 2023 года в Епархиальном управлении состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Магаданской и Синегорской епархией Русской Православной Церкви и Магаданским областным государственным автономным профессиональным образовательным учреждением «Магаданский промышленный техникум».

Соглашение подписали архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн и директор техникума Юлий Юрьевич Радовский.

Целью совместной деятельности является содействие реализации общественно значимых культурно-просветительских программ и мероприятий.

Документ в частности предусматривает сотрудничество в организации и проведении совместных мероприятий в сфере молодежной политики, духовно-нравственного просвещения студентов, их патриотического воспитания, волонтерской деятельности, защиты традиционных семейных ценностей, профилактики деструктивного поведения молодежи, формирования здорового образа жизни, возрождения православных традиций в обществе, обеспечения организации отдыха, досуга и занятости молодежи.