Церковно-общественное движение «Колыма – За Жизнь» отметило 5-летие со дня образования

14 сентября 2022

 

5 сентября 2022 г. церковно-общественное движение «Колыма – За Жизнь», учрежденное Магаданской епархией, отметило 5-летие со дня регистрации в органах юстиции в качестве автономной некоммерческой организации.

 

По случаю знаменательного события в актовом зале Свято-Троицкого кафедрального собора была проведена общая встреча участников, на которой присутствовал и духовник движения протоиерей Евгений Беляков. Особую дату участники движения отметили показом презентации о деятельности движения, вспомнили основные вехи пути становления и развития, подвели итоги работы.

 

Основным и самым значимым результатом работы движения являются спасенные жизни. За пятилетний период сохранили беременность 487 женщин, различные виды помощи подопечным беременным женщинам, семьям с детьми и другим категориям нуждающихся жителей области оказаны более 23 000 раз. Проведены десятки социально-просветительских мероприятий, а также более 6,5 тысяч молодых людей приняли участие в беседах о традиционных семейных ценностях.

 

Всем присутствующим были вручены значки с логотипом движения. Также на собрании представили новых участников.

 

Руководитель движения, председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Магаданской и Синегорской епархии Александр Бирюков поблагодарил команду «Колыма — За Жизнь»:

 

«Спаси, Господи, вас, братья и сестры! Всех, кто пришел, кто хотел и не смог, кто в отпуске. Спасибо за поддержку! Надеемся и впредь организовывать такие встречи ежемесячно для совместного обсуждения выполненного, а также построения планов дальнейшей деятельности организации. Желаю процветания, сил, здоровья, мудрости, любви, радости, помощи Божией, Покрова Пресвятой Богородицы в Вашем не легком труде. Поздравляю!»

 

 

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению

Магаданской епархии


 




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь1
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика