В городском парке Магадана прошел праздник для детей и родителей «Многодетный Магадан»

14 августа 2018

11 августа на нижней площадке Городского парка был организован праздник для детей и родителей «Многодетный Магадан».

 

Организатор праздника – автономная некоммерческая организация «Колыма – За Жизнь» при участии отдела церковной благотворительности и социального служения Магаданской епархии, МРОО «Отряд Поиск пропавших детей – Магадан», Магаданской областной универсальной научной библиотеки имени А.С. Пушкина.

 

С приветственным словом к собравшимся обратился руководитель АНО «Колыма – За Жизнь» Александр Бирюков: «Чем мы можем измерить счастье? Сложно ответить. Но с чем уж точно трудно не согласиться, счастье – это детский смех и улыбки. Мы делаем все от нас возможное, чтобы детской радости в наших семьях было как можно больше. Здоровья, счастья и любви в наших домах. С праздником!»

 

Началом праздника стала театрализованно — игровая программа «Винни Пух и его друзья», которую подготовили и организовали студенты отделений Социально-культурная деятельность — Дарья Муратова и Народно-художественное творчество (по виду Театральное творчество) — Екатерина Хван Магаданского колледжа искусств.
Исполнители персонажей театрализации стали — воспитанники клуба по месту жительства «Факел» и волонтёрского объединения «Поколение» МБУДО «Детско-юношеский центр», а так же оказана техническая помощь в проведение мероприятия. Праздничное мероприятие продолжили участники творческой студии «Мезон», исполнившие  более десятка популярных детских песен. После концерта для маленьких гостей праздника были проведены конкурсы, в которых каждый участник получил сладкий приз и билет на аттракцион.

 

Волонтерами и участниками движения «Колыма – За Жизнь» была представлена выставка «Человеческий потенциал России», посвященная защите традиционных семейных ценностей и разъяснению пагубности абортов.

 

В течение всего мероприятия на площадке работала полевая кухня, которая смогла накормить всех желающих вкусной кашей. Все дети, пришедшие на праздник, получили в подарок мороженое и сок. Для желающих были организованы творческие мастер-классы: «Тайны бумажного листа», роспись камней и поделки из одноразовой посуды, аэродизайн, творческая мастерская «Щенячий патруль», благотворительная книжная акция «Книгу в добрые руки». В завершение праздничного мероприятия дети запустили в небо 50 воздушных шаров с добрыми пожеланиями любви, тепла и света! 

 

В общей сложности в мероприятии приняли участие более 900  магаданцев и гостей города.

 

Напомним, что работу по проекту «Многодетный Магадан», получившему в первом конкурсе 2018 года финансовую поддержку Фонда президентских грантов, АНО «Колыма – За Жизнь» начала 1 июля 2018 года.

 

Согласно проекту запланировано проведение шести мероприятий, в ходе которых АНО «Колыма – За Жизнь» окажет различную помощь многодетным семьям и семьям с детьми, находящимся в сложной жизненной ситуации.

 

Целью запланированных в ходе реализации проекта мероприятий также является популяризация в обществе положительного образа многодетной семьи и традиционных семейных ценностей.

 

 

Пресс-служба епархии





К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь1
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика