Подписано соглашение о сотрудничестве между Магаданской и Синегорской епархией, Департаментом здравоохранения администрации Магаданской области и ГБУЗ «Магаданский областной наркологический диспансер»

23 августа 2012

Соглашение по противодействию наркомании23 августа подписано соглашение о сотрудничестве между Магаданской и Синегорской епархией, Департаментом здравоохранения администрации Магаданской области и ГБУЗ «Магаданский областной наркологический диспансер».

В подписании соглашения участвовали епископ Магаданский и Синегорский Иоанн, начальник Департамента здравоохранения администрации области Г. А. Зайнутдинов, а также и.о. главного врача Магаданского наркологического диспансера Н. А. Калашникова.

Соглашение подписано с целью объединения усилий в противодействии развитию алкоголизма, наркомании и токсикомании среди населения Магаданской области.

В частности, соглашение предусматривает оказание помощи социально-уязвимым группам населения, развитие совместных социальных программ, воспитание гражданственности, патриотизма и любви к Родине, формирование в обществе отрицательного отношения к потреблению психоактивных веществ.