Пресс-конференция, посвященная открытию XI церковно-общественной выставки-форума "Православная Русь – ко дню народного единства"

1 ноября 2012

1 ноября в 15:00 в ИТАР-ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная открытию XI церковно-общественной выставки-форума "Православная Русь – к Дню народного единства".
В пресс-конференции примут участие председатель Синодального информационного отдела Московского Патриархата Владимир Легойда, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, наместник Сретенского ставропигиального мужского монастыря, секретарь Патриаршего совета по культуре архимандрит Тихон (Шевкунов), президент группы предприятий "РЕСТЭК" Сергей Трофимов.
Центральная тема выставки-форума в 2012 году: «Церковь, власть и народ. Уроки преодоления смуты и обретения единства».
Экспозиции выставки-форума посвящены памятным событиям, имеющим общероссийское  значение:
• 1150-летию зарождения российской государственности
• 400-летию мученической кончины святого Патриарха Ермогена
• 400-летию победы ополчения Минина и Пожарского  и преодоления смуты
• 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года
• 100-летию  преставления  равноапостольного Николая Японского

Вход на мероприятие представителей российских и зарубежных средств массовой информации, теле- и радиокомпаний – по предварительной аккредитации.

Телефоны для аккредитации:
+7 (495) 629 64 03; (495) 692 15 22