Отдел религиозного образования и катехизации

Председатель отдела: иерей Стефан Мартенюк.

Контактный телефон: +7(999) 861-47-19.

685000, г. Магадан, Соборная площадь, 1; тел. 8(4132) 62-48-90;

E-mail: oroikmgd@mail.ru;

Основные направления деятельности отдела:

1. Организация ежегодных Рождественских и Пасхальных концертов-утренников в большом зале Муниципального автономного учреждения культуры города Магадана «Центр культуры».

2. Организация деятельности воскресных школ и летнего отдыха детей в православном лагере «Родник».

3. Взаимодействие с государственной системой (социальное партнерство государства и Магаданской и Синегорской епархии Русской Православной Церкви).

4. Сотрудничество с муниципальными бюджетными дошкольными образовательными организациями (МБДОУ).

5. Сотрудничество с муниципальными автономными общеобразовательными учреждениями МАОУ) г. Магадана. Организация Образовательных Пасхальных ученических чтений.

6. Организация и проведение Всероссийских конкурсов:

• Всероссийский конкурс в области педагогики и работы с детьми дошкольного возраста и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя».
  • Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира».

7. Взаимодействие с высшими учебными заведениями.

8. Организация мероприятий:

• Областные Рождественские образовательные чтения.
  • Рождественские Парламентские встречи.
  • «День православной книги».
  • Областные Пасхальные ученические чтения «ПАСХА КРАСНАЯ – ПРАЗДНИК ПРАЗДНИКОВ И ТОРЖЕСТВО ТОРЖЕСТВ».
  • Региональные Кирилло-Мефодиевские чтения.

9. Издание Сборников докладов участников областных Рождественских образовательных чтений.