Отдел по миссионерскому служению

Председатель отдела: иерей Даниил Омуралиев

Контактный телефон: +7 (914) 863-90-45.

E-mail: omur_ali@mail.ru.

Адрес: 685000, г. Магадан, Соборная площадь, 1.

Главными направлениями работы миссионерского отдела являются: координация миссионерской деятельности на приходах Магаданской епархии; миссионерские поездки по отдаленным поселкам Магаданской области; информационно-просветительская деятельность в светских и епархиальных СМИ, направленная на противодействие деструктивным культам и тоталитарным сектам; беседы с людьми, пребывающими в местах лишения свободы; формирование библиотек духовно-нравственной направленности на приходах епархии, в исправительных и социальных учреждениях региона; проведение миссионерской работы в высших и средних учебных заведениях, силовых структурах, на предприятиях и в рамках общественных объединений; ведение апологетической миссии через личные встречи с адептами сект; распространение просветительских листовок.

Отдел оказывает методическую и организационную поддержку духовенству Магаданской епархии.

Миссионерский отдел координирует:

1. Проведение огласительных лекций перед принятием Таинства Крещения на приходах.
  2. деятельность помощников благочинных по миссионерскому служению,
  3. деятельность священнослужителей-миссионеров, направляемых в Магаданскую епархию в рамках Соглашения о сотрудничестве с Синодальным миссионерским отделом Русской Православной Церкви Московского Патриархата,
  4. взаимодействие настоятелей приходов с администрацией населенных пунктов Магаданской области.