Информационно-издательский отдел

Председатель отдела: иерей Даниил Омуралиев.

Контактный телефон: +7(914)863-90-45.

E-mail: omur_ali@mail.ru .

Адрес: 685000, г. Магадан, Соборная площадь, 1.

Ответственный за издательскую деятельность, ответственный редактор газеты «Колымский благовестник» – иерей Димитрий Просяник.

Контактный телефон – +7(914)030-92-88.

E-mail: dimitrianmagadan@mail.ru.

Адрес: 685000, г. Магадан, Соборная площадь, 1.

Информационно-издательским отделом осуществляется подготовка макета, коррекция материалов и выпуск епархиальной газеты «Колымский благовестник», координация издательской деятельности приходов, верстка и выпуск информационных листовок, печатных материалов, необходимых для реализации церковно-общественных проектов.

В компетенции сотрудников отдела входит администрирование сайта Магаданской епархии: www.magadan-eparchy.ru.

Информационно-издательский отдел сотрудничает с большинством региональных средств массовой информации. Осуществляется рассылка пресс-релизов и новостных сводок, содержащих информацию о событиях церковной жизни в Магаданской области и в России.

В прессе регулярно освещаются события епархиальной жизни, а также статьи, содержащие комментарии священнослужителей Магаданской епархии.