Храм в честь мученицы Татианы при Северо-Восточном государственном университете

Храм в честь мученицы Татианы при Северо-Восточном государственном университете.

Сайт храма: tday.cerkov.ru

Настоятель храма - иеромонах Сергий (Тайнашкин).

Телефон настоятеля: +7 (914) 860-40-92.

E-mail: tatianinhram@yandex.ru

Адрес: г. Магадан, ул. Комунны, 4а.

В 2007 году группа преподавателей и студентов высказала идею строительства домового храма СВГУ. Инициативу поддержало руководство университета, и спустя год вуз уже получил проект церкви, строить которую планировали на пожертвования.

С приходом на Магаданскую кафедру епископа Иоанна (Павлихина) была достигнута договоренность с руководством университета о строительстве храма.

В 2012 году в сквере университета был освящен фундамент и возведен храм святой Татианы.

В 2014 году настоятелем храма назначен иерей Димитрий Просяник.

В 2015 году были завершены строительные работы.

25 января 2016 года в день памяти святой мученицы Татианы был совершен чин малого освящения храма при Северо-Восточном государственном университете. Освящение совершил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.

26 марта 2016 года в Татьянинский храм при Северо-Восточном государственном университете архипастырем были принесены мощи святой мученицы Татианы.

В храме имеется частица святых мощей мученицы Татианы, принесенная из Рима.

Освящение храма

Принесение в храм святых мощей мученицы Татианы

Престольный праздник 25 января 2017 г.

Престольный праздник 25 января 2018 г.

Престольный праздник 25 января 2020 г.

Фио:
Телефон или e-mail: