Архиерейское богослужение в среду Светлой Седмицы

15 апреля 2015

/15 апреля, в среду Светлой Седмицы, епископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Божественную литургию в магаданском соборном храме Сошествия Святаго Духа на Апостолов. Перед Литургией Преосвященный владыка совершил чин освящения антиминсов.

 

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Михаил Гарас, настоятель собора иерей Сергий Лагойский, руководитель пресс-службы епархии протодиакон Сергий Епифанцев.

 

После богослужения архипастырь обратился к духовенству и прихожанам с проповедью и поздравил с Пасхой Христовой: «Величайшее чудо состоит в том, что Безмерный Бог, Создавший вселенную, становится Человеком, умирает за человека, и воскресает, чтобы даровать ему вечную жизнь. Ради каждого из нас воскрес Христос, и Всепразднственная Пасхальная ночь является провозвестницей нашего с вами воскресения. Пусть радость о Господе, Тридневно Воссиявшем из Гроба, пребудет с каждым из вас! Щедро делитесь ею со своими ближними, творите дела милосердия и любви», - сказал Преосвященный владыка.

 

От имени прихода владыку Иоанна поздравил настоятель Свято-Духовского собора иерей Сергий Лагойский. Священник пожелал архипастырю благодатной помощи от Воскресшего Спасителя, неиссякающей Пасхальной радости и преподнес букет цветов.

 

Пресс-служба епархии

 

 




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь1
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика