Пасхальная великая вечерня в Свято-Троицком кафедральном соборе Магадана

12 апреля 2015

.12  апреля, в праздник Светлого Христова Воскресения епископ Иоанн в сослужении духовенства Магаданской епархии совершил Пасхальную великую вечерню в Свято-Троицком кафедральном соборе Магадана.

 

 По окончании богослужения священнослужители поздравили архипастыря с праздником Пасхи Христовой.

 

От лица духовенства к владыке Иоанну обратился с поздравлениями секретарь епархиального управления протоиерей Михаил Гарас: «Ваше Преосвященство, Преосвященный владыка! Сердечно поздравляем Вас с великим днем Светлого Христова Воскресения! Пусть благодать Божия почивает на Вас, укрепляет в нелегких архипастырских трудах и сохраняет в добром здравии на многая и благая лета! Примите от всех нас, находящихся под Вашим святительским омофором, вечно живые слова Пасхального приветствия: Христос Воскресе!

 

Владыка Иоанн поздравил духовенство и прихожан с праздником Пасхи Христовой и пожелал, чтобы Пасхальная радость не иссякала по окончании праздничных дней: «Радость Пасхи для нас является провозвестницей нашего воскресения во Христе. Именно об этом мы просим у Него словами Пасхального канона: «Вчера спогребохся Тебе, Христе, совосстаю днесь, воскресшу Тебе; сраспинахся Тебе вчера: Сам мя спрослави, Спасе, во Царствии Твоем».

 

А чтобы сохранить эту радость, нужно как можно больше делиться ею – творить дела любви и милосердия, проявлять деятельное сострадание тем, кто нуждается в нем, прославлять Господа всей жизнью своей. Тогда эта радость будет оставаться в наших сердцах и станет нашей путеводительницей к Горнему Иерусалиму» - сказал архипастырь.

 

Пресс-служба епархии




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика