В Свято-Предтеченском крестильном храме было совершено крещение детей, проживающих в школе-интернате поселка Сокол

13 февраля 2015

.13 февраля в Свято-Предтеченском храме Магадана было совершено таинство Крещения детей, проживающих в Специальной школе-интернате поселка Сокол.

 

Таинство Крещения совершили секретарь Магаданского епархиального управления протоиерей Михаил Гарас и настоятель собора Сошествия Святого Духа на Апостолов иерей Сергий Лагойский.

 

Напомним, что школа-интернат курируется Управлением федеральной службы исполнения наказаний по Магаданской области. Ведомство приняло непосредственное участие в организованном приезде детей в Магадан.

 

По окончании богослужения протоиерей Михаил Гарас обратился к новокрещенным со словами проповеди и поздравил с принятием таинства. «С сегодняшнего дня вы стали христианами. Дорожите этим священным званием, старайтесь как можно больше узнать о своей вере и жить по Заповедям Божиим. Всегда молитесь Богу, обращайтесь к Нему за помощью, будьте милосердными, добрыми и сострадательными» - сказал отец протоиерей.

 

После крещения дети посетили Свято-Троицкий кафедральный собор, где для них была проведена экскурсия. По завершении экскурсии все новокрещенные, а также их воспитатели и представители УФСИН по Магаданской области были приглашены на чаепитие.

 

Пресс-служба епархии




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь1
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика