Епископ Иоанн посетил строящийся храм на территории Колонии строгого режима в поселке Уптар

26 января 2015

.26 января епископ Магаданский и Синегорский Иоанн посетил исправительную колонию строгого режима в поселке Уптар.

На территории учреждения осуществляется строительство храма в честь святой великомученицы Анастасии Узорешительницы.

Преосвященный владыка встретился с начальником колонии полковником внутренней службы Владимиром Диденко и руководителем тюремного отдела епархии иереем Кириллом Агеенко. Во время встречи были обсуждены вопросы окончания строительства тюремного храма и благоустройства храмового здания.

Архипастырь пожелал руководству колонии помощи Божией и молитвенного покровительства святой великомученицы Анастасии. «Уверен, что храм, строительство которого близится к завершению, будет светочем надежды для тех, кто отбывает здесь наказание», - сказал владыка Иоанн.