Божественная литургия в праздник Рождества Божией Матери

21 сентября 2014

.21 сентября, в праздник Рождества Божией Матери, епископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе Магадана. После Литургии было совершено славление Пресвятой Богородице.

По окончании богослужения архипастырь обратился к верующим с проповедью. «Для каждого из нас день рождения – это светлый и радостный день, в который мы благодарим Господа за бесценный дар жизни. Но кольми паче радостен и пресветел день Рождества Той, которая положила начало нашего спасения. Этот день, как воспевает Святая Церковь, «радость возвести всей вселенней», в этот день в мир приходит пречистая Матерь Того, Кто упраздняет смерть и дарует нам жизнь вечную. Всех вас  я поздравляю с этим радостным праздником и желаю покрова Царицы Небесной!», - сказал Преосвященный владыка.