Руководитель ОРОиК Магаданской епархии принял участие в ежегодном областном педагогическом совещании

4 сентября 2014

.Руководитель отдела религиозного образования и катехизации Магаданской епархии протодиакон Сергий Епифанцев принял участие в  областном педагогическом совещании «Повышение качества образования как приоритет развития региональной системы образования».

 

На ежегодном совещании бсуждались вопросы обеспечения материально-технической, кадровой, финансовой и социальной базы учебных заведений. Как сообщает информагенство MagadanMedia, традиционно в преддверии нового учебного года областное совещание собрало более 300 педагогов из всех районов области и Магадана. Проблему повышения качества образования, предложенную для обсуждения, заместитель Председателя Правительства Магаданской области Татьяна Исаева назвала одной из самых актуальных. В своем выступлении она отметила, что сегодня есть много позитивных изменений в региональном образовании: стабильно растет количество детей, охваченных детскими садами, продолжается работа по совершенствованию образования.

 

О детских садах и школах Магадана говорили отдельно. Было отмечено, что качество знаний оставляет желать лучшего: результаты ЕГЭ-2014 показали низкий уровень знаний по многим предметам как в 9-х, так и в 11-х классов. "Причин много, – отметил и. о. мэра Юрий Гришан, – но я бы выделил три главных: база, методика и кадры. Нам всем сообща необходимо решать, как повысить качество знаний школьников. Поэтому еще одна из основных задач мэрии города Магадана – создание условий для повышения квалификации педагогов, развитие кадрового потенциала. Педагоги, работающие в инновационном режиме, – один из главных ресурсов повышения качества образования".

 

Все эти и другие проблемы регионального образования обсудили на заседаниях круглых столов, в работе по секциям, на дискуссионных площадках. Кроме того, десятки педагогов Магадана и районов Колымы получили благодарственные письма губернатора и мэра за своевременную и качественную подготовку к началу нового учебного года, за введение в учреждениях школьной формы, соответствующей единым требованиям к школьной одежде.

 

Пресс-служба епархии




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика