Магаданские священнослужители посетили пункты временного размещения вынужденных переселенцев из Украины

31 августа 2014

.31 августа Магаданские священнослужители и сотрудники епархиального отдела по благотворительности и социальному служению встретились с вынужденными переселенцами из восточных областей Украины, которые были размещены в центрах отдыха «Снежный» и «Северный Артек» в поселке Снежная Долина.

Во встрече приняли участие клирики Свято-Троицкого кафедрального собора протоиерей Михаил Гарас, руководитель пресс-службы Магаданской епархии протодиакон Сергий Епифанцев, клирик Белгородской митрополии Димитрий Гроцкий, а также руководители волонтерской группы помощи вынужденным переселенцам, которая создана при отделе благотворительности и социального служения Магаданской епархии.

В пунктах временного размещения были совершены молебны, во время которых были вознесены как благодарственные прошения о благополучном прибытии переселенцев на Колымскую землю, так и молитвы о благодатном вспомоществовании в дальнейшем устроении их жизни.

По окончании молебнов была совершены заупокойные литии «о всех в братоубийственной смуте в земле Украинской убиенных».