Интронизация Предстоятеля Украинской Православной Церкви состоится 17 августа

13 августа 2014

.12 августа 2014 года в Синодальном зале резиденции Предстоятеля Украинской Православной Церкви в Успенской Киево-Печерской лавре под председательством Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры митрополита Черновицкого и Буковинского Онуфрия состоялось заседание Синода Украинской Православной Церкви.

Перед началом заседания была совершена заупокойная лития по новопреставленномуБлаженнейшему митрополиту Киевскому и всея Украины Владимиру.

Синод предложил на рассмотрение Собора епископов Украинской Православной Церкви, который состоится 13 августа в Киево-Печерской лавре, проекты программы Собора, повестки дня, регламента и процедуры избрания митрополита Киевского и всея Украины, а также кандидатуру секретаря Собора, состав мандатной, редакционной и счетной комиссий.

Также Синод постановил совершить интронизацию новоизбранного Предстоятеля Украинской Православной Церкви 17 августа 2014 года в городе Киеве в Успенской Киево-Печерской лавре.

Журналы заседания Синода Украинской Православной Церкви от 12 августа 2014 года