На месте строящегося храма преподобного Сергия Радонежского в Магадане было совершено молебное пение

18 июля 2014

/18 июля, в день памяти преподобного Сергия Радонежского, в Магадане, на месте строительства храма, посвященного преподобному,  было совершено молебное пение.

Совершил молебен настоятель строящегося храма протоиерей Иосиф Дзагоев. В богослужении приняли участие духовенство Свято-Троицкого кафедрального собора Магадана – секретарь епархиального управления иерей Даниил Омуралиев, руководитель пресс-службы епархии протодиакон Сергий Епифанцев.

Община прихода преподобного Сергия Радонежского, который располагался на этом месте во временно приспособленном помещении, возносила молитвы о благодатном вспомоществовании строителям нового храма.

Протоиерей Иосиф, обратившись к верующим с проповедью, напомнил об всероссийских торжествах, посвященных празднованию 700-летия преподобного Сергия Радонежского, и пожелал прихожанам молитвенного покрова Игумена земли Русской.