В память о погибших в «Крокус Сити Холле» жители Магадана возложили цветы у памятника святителя Иннокентия на Соборной площади

25 марта 2024

24 марта 2024 года, в день общенационального траура по погибшим во время теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле», в стране были отменены все спортивные, культурные и развлекательные мероприятия.

Во всех городах люди несли цветы, игрушки и свечи к стихийным мемориалам.

В Магадане таким мемориалом стал памятник святителю Иннокентию Московскому перед Свято-Троицким кафедральным собором.

Фото: 49gov.ru

Вместе с жителями города к подножию монумента возложил цветы губернатор Магаданской области Сергей Носов.

Также венки и цветы в память о погибших возложили представители национальных диаспор.

За Божественной литургией в этот день в Свято-Троицком кафедральном соборе возносились особые прошения о здравии «всех в террористическом акте в Красногорске пострадавших» и заупокойные прошения «о рабех Божиих безвинно убиенных в террористическом акте в Красногорске».

Молитвы об убиенных и о пострадавших в террористическом акте совершались в этот день во всех храмах Магаданской епархии.