В Магадане простились со смотрителем Свято-Троицкого собора Романом Разяповичем Ямиловым

20 марта 2024

20 марта 2024 года в храме новомучеников и исповедников Церкви Русской (нижнем храме Свято-Троицкого кафедрального собора г. Магадана) было совершено отпевание новопреставленного Романа Разяповича Ямилова, смотрителя собора.

Чин отпевания совершил архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн в сослужении духовенства храма.

В своем слове перед гробом почившего архипастырь отметил его многочисленные труды по поддержанию чистоты и порядка в главном храме Колымы, его украшению и заботе о благолепии, которые новопреставленный усердно совершал в течение 10 лет.

Особенно отметил архипастырь душевную чистоту сомолитвенника и его искреннюю любовь ко Господу и людям.

В завершении надгробного слова архиепископ Иоанн выразил родным почившего и всем присутствующим слова соболезнования.

Проститься с усопшим пришли родственники и многочисленные прихожане храмов города.

После отпевания тело покойного было доставлено на Марчеканское кладбище, где по заупокойной литии и последнего прощания было погребено на специально отведенном руководством города месте.

Светлая память, вечный покой нашему другу, сомолитвеннику и брату во Христе, рабу Божьему Роману.