Социальный отдел епархии продолжает работу по ряду благотворительных проектов

16 марта 2024

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Магаданской епархии продолжает работу по проектам и направлениям, способствующим улучшению демографической ситуации и помощи всем нуждающихся категориям жителей в Магаданской области.

Также продолжается работа Магаданского епархиального центра гуманитарной помощи по оказанию вещевой и продуктовой помощи кризисным беременным женщинам, находящимся в сложной жизненной ситуации, матерям одиночкам, многодетным, малообеспеченным семьям, инвалидам, пенсионерам, сиротам, погорельцам и другим категориям нуждающихся граждан.

За январь-февраль 2024 года помощь получили более 150 человек.

Благодаря поддержке Синодального социального отдела беременным женщинам в трудной жизненной ситуации продолжается выдача наборов «Пора в роддом». Всего выдано 7 таких наборов.

Также продолжается реализация социально значимого проекта «Добрый пакет». В рамках проекта выдано 25 наборов.

Социальный отдел епархии благодарит всех, кто делает пожертвования и содействует своей помощью в заботе о нуждающихся!

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению

Магаданской епархии