В январе-феврале Туристский информационный центр Магаданской области организовал и провел ряд бесплатных экскурсий в Свято-Троицкий собор

1 марта 2024

 

В январе 2024 года, в дни празднования Рождества Христова, Туристский информационный центр Магаданской области организовал и провел ряд экскурсий в Свято-Троицкий кафедральный собор г. Магадана.

 

Лекции были организованы с благословения архиепископа Магаданского и Синегорского Иоанна и проводились на бесплатной основе.

 

 

В связи с поступившими многочисленными заявками на посещение храма, гидами ТИЦ были проведены дополнительные экскурсии в феврале.

 

Среди посетителей: жители и гости региона, подопечные социальных учреждений.

 

 

В рамках экскурсий гости познакомились с историей строительства собора и хранящимися в нем святынями, посетили нижний храм собора в честь новомучеников и исповедников Церкви Русской и крестильный храм собора в честь святителя Иннокентия, митрополита Московского.

 

 

В церковно-историческом музее посетители ознакомились с житием и трудами святителя Иннокентия, просветителя Дальнего Востока, а также историей церковной жизни на Колымской земле.

 

В завершение экскурсии для гостей было организовано посещение соборной колокольни, где каждый желающий смог попробовать себя в качестве звонаря.

 

 

Пресс-служба епархии

 




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика