Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством принял участие в видеоконференции с духовниками, атаманами и казаками Дальнего Востока

27 февраля 2024

 

По благословению председателя Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла состоялась видеоконференция с войсковыми священниками, руководителями и сотрудниками епархиальных подразделений по взаимодействию с казачеством, казачьими духовниками и атаманами войсковых казачьих обществ «Уссурийское казачье войско» и «Забайкальское казачье войско». Участниками стали более 40 человек из 15 епархий.

 

Вместе с представителями Колымского окружного казачьего общества в работе видеоконференции принял участие руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством иерей Георгий Кондраш.

 

 

Традиционно вебинар Синодального комитета выполняет роль пространства для построения устойчивого диалога между священнослужителями и представителями казачества из разных регионов. Так в ходе работы обсуждались вопросы улучшения взаимодействия, а также рекомендации по выполнению «Дорожной карты развития церковной жизни на Дальнем Востоке».

 

Также затрагивались темы информационной деятельности епархиальных профильных отделов и духовного окормления казачьих образовательных организаций.

 

С докладами о текущем положении дел выступили войсковые священники, атаманы, помощники атаманов и руководители епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством. Участники видеоконференции рассказали о своей деятельности и поделились планами на ближайшее будущее.

 

 

Отдел по взаимодействию с казачеством

Магаданской епархии

 




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика