Социальный отдел епархии подвел итоги очередной благотворительной региональной программы помощи семьям с детьми и беременным женщинам

11 октября 2021

Церковно-общественное движение «Колыма – За Жизнь» совместно с отделом по церковной благотворительности и социальному служению епархии подвели итоги благотворительной региональной программы помощи семьям с детьми и беременным женщинам, реализованной при поддержке Синодального отдела по благотворительности на средства, выделенные президентом компании «Норильский никель» Владимиром Потаниным.

Деятельность по программе началась в марте а закончилась в последние дни сентября. Вещевую, продуктовую помощь а также родовые наборы и памперсы получили семьи с детьми и беременные женщины в трудной жизненной ситуации г. Магадана, поселков Уптар, Сокол, Ола, Армань, Стекольный, Палатка и Сеймчан.

Выданы 175 продуктовых наборов (2852 кг продуктов переданы в 174 нуждающимся семьям с детьми и беременным женщинам, в этих семья воспитывается 546 детей).

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению

Магаданской епархии