Пасхальное богослужение в Свято-Троицком кафедральном соборе

2 мая 2021

 

В ночь с 01 на 02 мая, в праздник Светлого Христова Воскресения архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Пасхальные богослужения — Полунощницу, Крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Магадана.

 

 

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Епархиального управления иеромонах Сергий (Тайнашкин), клирики собора: иерей Даниил Омуралиев, иерей Роман Легков, диакон Димитрий Черных.

 

 

За праздничным богослужением молились: представители законодательной и исполнительной властей региона и областного центра, общественных организаций.

 

 

Порядок в храме и на Соборной площади города обеспечивали казаки Колымского отдела Уссурийского казачьего войска. Информационное сопровождение обеспечивали местные телеканалы.

 

 

Под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе» был совершен крестный ход вокруг Свято-Троицкого кафедрального собора. По традиции за Пасхальной заутреней Высокопреосвященный владыка прочитал Слово огласительное свт. Иоанна Златоуста на Святую Пасху.

 

По запричастном стихе были оглашены Пасхальные послания Святейшего Патриарха Кирилла и Высокопреосвященного архиепископа Иоанна.

 

 

По заамвонной молитве было совершено освящение артоса.

 

По окончании богослужения архиепископ Иоанн обратился к молящимся с проповедью, в кототрой еще раз поздравил всех с наступившим праздником Пасхи. Далее было совершено освящение куличей, пасок и яиц.

 

 

 

Пресс-служба епархии

 

Фото: Пресс-служба епархии / Ульяна Власова

 





К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика