Заупокойная лития в годовщину вывода советских войск из Афганистана

15 февраля 2021

15 февраля в 32-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана у часовни великомученика Георгия Победоносца в г. Магадане состоялся митинг, посвященный памяти воинов-интернационалистов.

На мероприятии присутствовали участники боевых действий, члены общественной организации ветеранов «Боевое братство», представители исполнительной и законодательной властей региона и города, представители правоохранительных и силовых структур и юношеских военно-патриотических движений.

Заупокойную литию совершил секретарь Магаданского епархиального управления иеромонах Сергий (Тайнашкин).

Участники церемонии возложили цветы к памятнику «За службу и храбрость», который был воздвигнут в память о колымчанах, погибших на службе Отечеству в Афганистане, Чечне и других локальных конфликтах.