Социальный отдел епархии провел акцию «Собери ребенка в школу»

2 сентября 2020

 

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Магаданской и Синегорской епархии совместно с Автономной некоммерческой организацией «Колыма — За Жизнь»  в рамках ежегодной акции «Собери ребенка в школу» обеспечили наборами канцелярских принадлежностей и сертификатами различного номинала на приобретение необходимых канцелярских товаров в магазине «Луч на Билибина» подопечные семьи, имеющие детей школьного возраста.

 

Помощь была оказана 44 школьникам, в том числе 15 первоклассникам. Им были переданы наборы, включающие большее количество канцелярских принадлежностей. Для проведения акции частично были использованы средства, полученные от благотворителя Владимира при поддержке Отдела по благотворительности Русской Православной Церкви для оказания помощи в работе региональных гуманитарных центров и приютов для беременных.

 

Также в течение августа в преддверии начала учебного года 22 школьника получили в Магаданском епархиальном гуманитарном центре вещевую помощь . Для них сотрудники центра заботливо подобрали  подходящие для школы костюмы, рубашки и обувь.

 

Епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению благодарит индивидуального предпринимателя Светлану Балаш за бескорыстную помощь, оказанную в приобретении наборов канцелярских товаров и сертификатов, а также сердечно всех участников движения «Колыма – За Жизнь», перечисливших средства на покупку школьных принадлежностей.

 

 

 Отдел по церковной благотворительности и социальному служению

Магаданской епархии

 


 




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика