В Горно-строительном колледже п. Стекольный состоялось военно-спортивное мероприятие «Россия начинается с тебя»

2 февраля 2020

В Хасынском филиале МОГАПОУ «Горно-строительный колледж» п. Стекольный состоялось военно-спортивное мероприятие «Россия начинается с тебя» при участии Колымского окружного казачества и Магаданской епархии.

В мероприятии, приуроченном году Памяти и славы, участвовали кадеты казачьего отряда Колледжа в количестве 9 человек.

Руководитель отряда – Пятышева О.В.

Ответственный по подготовки ребят по основам военного дела - преподаватель дополнительного образования Скурихин В.А.

Мероприятие проходило по пяти этапам: силовая подготовка, огневая подготовка, армреслинг, сборка-разборка АК-47, блиц-турнир на знание воинских званий.

Каждый из учеников проявил свои знания и умения на разных этапах соревнования.

По результатам соревнований победителем оказался студент 3 курса Булашев Андрей, второе место занял студент 2 курса Бочкарев Евгений, третье – студент 3 курса Биденко Вячеслав.

Отдел по взаимодействию с казачеством

Магаданской епархии