Архиепископ Иоанн освятил купол и крест строящегося храма святителя Николая Чудотворца села Клепка

14 сентября 2019

14 сентября архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Чин освящения креста на купол строящегося храма в честь святителя Николая Чудотворца села Клепка.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Епархиального управления иеромонах Сергий (Тайнашкин), настоятель Богоявленского храма п. Ола иерей Георгий Кондраш, диакон Вадим Пермяков.

За богослужением молились: заместитель главы Ольского городского округа по социальным вопросам Александр Соколов, председатель собрания представителей Ольского городского округа Ирина Красноперова, местные жители.

Высокопреосвященный владыка обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором поздравил всех с радостным событием, отметив важность совершившегося, поблагодарил всех прихожан, благотворителей и помощников за совместную молитву и понесенные труды.

Также владыка поздравил местных жителей с днем села Клепка, которое в этот день отмечало 75-летие своего основания.

После чина освящения купол и крест были установлены на храм.

Далее архипастырь принял участие в праздничном мероприятии, посвященном юбилею села.