Сотрудник епархиального отдела по тюремному служению протоиерей Иосиф Дзагоев посетил ИК-3

18 мая 2019

16 мая сотрудник епархиального отдела по тюремному служению протоиерей Иосиф Дзагоев посетил исправительное учреждение ИК-3 УФСИН по Магаданской области.

Священник совершил молебен с акафистом перед иконой Божьей Матери «Нечаянная Радость».

После молебна отец Иосиф рассказал о присутствующим о событии, послужившем написанию этого образа Богородицы:

«Некий человек вел грешную жизнь, но сохранял тем не менее благоговение к Пречистой Богородице, ежедневно молясь перед Ее иконой. Однажды, собравшись «идти на греховное дело», он помолился и вдруг узрел, как у Младенца стали кровоточить язвы на руках, ногах и в боку, а голос Божией Матери изрек: «Ты и прочие грешники вновь распинаете грехами своими Моего Сына… Называя Меня Милосердной, зачем же оскорбляете Меня своими беззаконными делами?» Потрясенный грешник умолил Пречистую о заступничестве, в знак прощения облобызал язвы Спасителя и с того времени вернулся к честной и благочестивой жизни».

В продолжение богослужения были совершены Таинства Исповеди и Причастия святых Христовых Тайн.

Отдел тюремного служения

Магаданской епархии