Благодатный огонь принесен в поселки Магаданской области

11 мая 2019

Благодатный огонь, сошедший в Великую Субботу храме Воскресения Христова в Иерусалиме, в течение Светлой седмицы был принесен во все храмы Магаданской епархии.

Святыня преодолела путь со Святой Земли до центра Дальневосточного федерального округа – г. Хабаровска и в Светлый Вторник 30 доставлена в Магадан. По традиции принесение Благодатного огня на Колымскую землю осуществил депутат Магаданской областной Думы Александр Шаферов.

Впервые Благодатный огонь зажег лампады в часовне святителя Иннокентия Московского в здании аэровокзала аэропорта «Магадан», после чего был доставлен в Свято-Троицкий кафедральный собор областного центра.

В этот же день Благодатный огонь отправился по большому кольцу колымской трассы.

Александр Шаферов принес святыню на приходы населенных пунктов Тенькинского, Ягоднинского, Сусуманского, Среднеканского и Омсукчанского городских округов. Также по пути святыня посетила больницы, детские сады и школы. В остальные районы области Благодатный огонь принесли настоятели местных приходов.