Избран новый атаман Колымского Окружного Казачьего Общества Уссурийского Казачьего Войска

12 мая 2019

11 мая в Молодежном центре Магадана состоялся Большой Казачий круг Колымского Окружного Казачьего Общества Уссурийского Казачьего Войска. В мероприятии принял участие председатель отдела Магаданской епархии по взаимодействию с казачеством протоиерей Михаил Гарас.

Заседание проходило по вопросу избрания нового окружного атамана, в связи со снятием действующего атамана Тимофея Кузьмина своих полномочий, по причине убытия из Магаданской области.

Новоизбранным атаманом Колымского Окружного Казачьего Общества Уссурийского Казачьего Войска стал казак Владимир Будянов. Атаман принял присягу перед Крестом и Евангелием и принял благословение от священника.

Завершился Большой казачий круг по традиции благодарственной молитвой. После заседания состоялся праздничный концерт.