В рамках празднования Дня православной книги в Магадане состоялся II православный турнир по интеллектуальным играм

15 марта 2019

14 марта в Магадане состоялся II православный турнир по интеллектуальным играм города Магадана.

Игра была организована в рамках празднования Дня православной книги Магаданской епархией совместно с Магаданской городской общественной организацией по работе с молодежью «Молодежный меридиан» на базе Северо-Восточного государственного университета.

В соревновании приняли участие 7 команд:

- команда студентов СВГУ «Университет»

команда студентов Политехнического техникума «Политехническая угроза»

команда старшеклассников Гимназии (английской) «Благовест»

команда старшеклассников Гимназии № 13 «Гимн»

команда старшеклассников Школы № 14 «Светочи»

команда старшеклассников Гимназии № 24 «Русские витязи»

а также команда студентов качзачьего военно-патриотического клуба «Возрождение» при Магаданском промышленном техникуме.

Соревнование началось со вступительного слова ведущего интеллектуальной игры иерея Димитрия Просяника, настоятеля храма в честь свято мученицы Татианы при СВГУ.

Также с приветственным словом к участникам соревнования обратилась декан педагогического факультета СВГУ Ольга Пастюк.

Игра проходила в три тура. Вопросы и задания были посвящены библейской истории, церковной истории, святоотеческому наследию, духовной литературе и поэзии.

По итогам всех трех туров победу в интеллектуальной соревновании одержала команда СВГУ «Университет». Наградой для команды-победителя стал кубок Православного турнира по интеллектуальным играм города Магадана.

По благословению архиепископа Магаданского и Синегорского Иоанна, председатель епархиального отдела по делам молодежи иерей Роман Мильченко передал в дар всем участникам соревнования книги церковных издательств, выпущенные в 2018-2019 годах, и календари «От Пасхи до Пасхи» с чтениями на каждый день.