Престольный праздник в Богоявленском храме поселка Ола

19 января 2019

19 января, в праздник Крещения Господня, архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Божественную литургию в Богоявленском храме поселка Ола.

В этот день храм праздновал свой престольный праздник.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма иерей Георгий Кондраш, клирики Свято-Троицкого кафедрального собора: иеромонах Герасим (Преображенский), диакон Вадим Пермяков.

За Божественной литургией архиепископ Иоанн совершил хиротонию диакона Романа Мильченко во пресвитера.

По окончании Литургии Высокопреосвященный владыка совершил чин Великого освящения воды.

После богослужения архипастырь поздравил прихожан храма с празднико, а также передал передал в дар приходу список чудотворной иконы Божией Матери «Всецарица», принесенный из Афона.

Настоятель храма иерей Георгий Кондраш поблагодарил владыку и преподнес букет цветов.